Dedolight DLH1000s plus tungstênio 1000W c/ octa 5' Panaura 220v
Quantidade
*Sujeito a disponibilidade
Está com dúvidas de como alugar?
CLIQUE AQUI E CONFIRA!
Ítens Inclusos
Descrição
Especificação
MANUAL
VÍDEOS
  • 1 Extensão caçapa Pial 10 metros
  • 1 Cabeça Dedolight DLH1000SPLUS 1000w
  • 1 Tripé roda luva pino 2 estágios
Uma luz suave halógena de 1000 W versátil e de função única projetada para uso com caixas grandes, a luz suave de tungstênio DLH1000SPLUS 230V da Dedolight incorpora um anel de velocidade ajustável de quatro etapas para conter uma variedade de modificadores de luz. O garfo de montagem maior suporta softboxes de vários tamanhos e o anel de velocidade embutido tem oito receptáculos para permitir a conexão direta de modificadores octogonais, como o Dedolight PanAura ou o Octodome 5. Seu diâmetro pode ser ajustado entre 5,9 a 8,3". A luz também incorpora um cabo de alimentação de 9,8', tem uma montagem ajustável de dois eixos com receptáculo de 5/8" e pino de 1-1 / 8". Um tubo de vidro de proteção removível incluído facilita as lâmpadas de soquete G9.5.
- Classificação: máximo de 1000 W
- Soquete (suporte da lâmpada): GX9.5 bi-pino
- Montagem:
Suporte para bebê de 5/8", em dois eixos
Pino 1-1 / 8"
- Garfo: embutido
- Diâmetros ajustáveis ​​do anel de velocidade:
5,9" / 150 mm
6,7" / 170 mm
7,5" / 190 mm
8,3" / 210 mm
- Cabo: 9,8' / 3 m, com interruptor on / off em linha
- Dimensões: 12,1 x 8,8 x 7,6" / 308 x 224 x 193 mm
- Peso: 2,6 lb / 1,2 kg
Quantidade
*Sujeito a disponibilidade
Ítens Inclusos
Descrição
Especificação
- Montagem:
Pino 1-1 / 8"
- Garfo: embutido
5,9" / 150 mm
6,7" / 170 mm
7,5" / 190 mm
8,3" / 210 mm